Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Забор из профнастила

Два главных преимущества имеет строительство заборов из профнастила: он долговечен и доступен по ценовой категории. Если качественно выполнить ограждение из данного материала, то будет служить он вам более 20 лет, не нуждаясь в особом уходе. Не только сварочный аппарат понадобиться для собственноручного грамотного возведения забора, но придется приложить немало усилий.

С чего начать

  1. Прежде чем начать необходимо просчитать количество материала, которое потребуется для строительства ограждающей конструкции. Для этого потребуется измерить периметр территории, которую будете ограждать, убедиться, что нет высотных перепадов, определить структуру грунта, также необходимо купить забор для дачи.
  2. Для строительства ограждения можно применять любой вид профлиста, но по рекомендациям специалистов, свой выбор необходимо остановить на несущем или стенном виде. Лучше всего столбы изготовить из профильных труб прямоугольного или квадратного сечения.
  3.  Исходя из длины забора, можно просчитать необходимое количество столбов. Перед тем, как купить забор для дачи из профилированного листа необходимо уточнить его максимальный и минимальный размеры.
  4. Профильные трубы прямоугольного или квадратного сечения меньших размеров отлично подойдут для лаг. Длине профнастила равняется длина труб основного каркаса. Их общее количество в два раза должно быть больше числа самих листов.
  5. Если в качестве крепежа применять обычные саморезы, то коррозии в будущем не избежать. Оптимальным вариантом будет приобрести особые саморезы, которые предназначены именно для данного материала.

Защита и монтаж каркаса

При строительстве заборов из профнастила, чтобы защитить от коррозии столбы и сам материал необходимо покрыть их грунтовкой и краской.

Производится монтаж каркаса при помощи сварочных работ. Если вы не располагаете опытом в сварных работах, то оптимальным вариантом для этих работ воспользоваться услугами профессионалов. Лаги необходимо располагать в вертикальной плоскости параллельно друг другу. Но для усиления конструкции также можно держать лаги по диагонали.

Монтаж профлиста

На забор рекомендуется крепить профлист внахлест во внутренних полках к каркасу на саморезы по профлисту. Но для обеспечения собственного участка, рекомендуется применять для этой работы заклепки.

Преимущества забора из этого материала:

  • Не нуждается в профилактическом ремонте.
  • Не нуждается в свайно-ленточном фундаменте.
  • Располагает возможностью создания индивидуального дизайна.
  • Быстро и легко возводится.

Частое загрязнение можно отнести к недостаткам этого вида ограждения. Но удаляется пыль легко и быстро, так что, данный процесс сильного беспокойства не доставит.

 

Яндекс.Метрика