Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Забор из профнастила

В наши дни строительство забора из профнастила является самым востребованным видом металлического ограждения для собственного участка. Можно выбрать данный материал в любом цветовом исполнении, главное чтобы его окрас сочетался с окружением дома и его оформлением, и чтобы данное решение абсолютно удовлетворяло ваши потребности. Принимая во внимание все достоинства подобного ограждения, более 80 процентов граждан останавливают свой выбор именно на этом материале, который:

  • На долгие годы обережет ваши владения от шума и пыли с дороги.
  • Он отлично сочетается с прочими видами ограждений: сетка рабица, дерево.
  • Он элегантно вписывается в поселках с коттеджным окружением, деревенских домов и дачных участков.
  • Такой вопрос, как где купить забор не станет для вас проблемой, ведь он продается практически во всех строительных магазинах.

Технология строительства

Такой процесс, как технология строительства забора из профнастила можно поделить на несколько стадий:

  • Разметка и подготовка участка.
  • Монтаж столбов.
  • Подготовка каркаса.
  • Установка профнастила.

При строительстве можно применять столбы как круглого, так и квадратного сечения.

Индивидуально для каждого участка определяется заливка ленты, и зависит фундамент от конструкции забора и типа почвы.

Что такое профнастил?

Профнастил – это металлический оцинкованный лист с ребрами жесткости. Он различается по высоте и толщине ребра, обладает определенной маркировкой, к примеру, маркировка С-10, обозначает, что профлист обладает высотой ребра равной 10 мм. Он окрашивается с двух или одной стороны.

Профлист – это материал рулонного типа, который можно нарезать в абсолютно любой размер в диапазоне от 1,0 мм до 13,0 мм. Применяются для заборов листы длиной от 2000 мм до 2500 мм. И купить подобный материал не составляет сложности, поэтому вопрос где купить забор, в наше время стал неактуален. 

Ограждения из профилированного листа обладают массой достоинств, такие как  - большая цветовая гамма, долговечность, ветро- и шумо- защита, полная защита вашей собственности от нежелательных глаз. Возможность установки забора из данного материала в сочетании с другими материалами.

Конструкция данной ограждающей конструкции не имеют различий от других конструктивных видов забора. Лаги устанавливаются на закрепленные столбы, и монтируется материал для забора (секции, сетка, дерево)

Для монтажа профилированных листов применяется лишь металлический каркас.

 

Яндекс.Метрика