Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Строительство заборов в Московской области

Строительство заборов под ключ в Москве и Московской области предлагает множество компаний, но вот как правильно построить забор и какой материал для этого выбрать нужно знать самому,чтобы не обманули :))). Насчитывается не так уж много видов популярных ограждений.

Самые популярные заборы - из профнастила, сетки рабица, дерева, все они имеют вполне доступную цену. Но часто заказывают и заборы из сварных конструкций, кованых секций, природного камня, поликарбоната, блокхауса. Соответственно, на порядок может различаться и бюджет на ограждение одной и той же длины. 

В зависимости от вида монтируемой конструкции применяется несколько методов по установке: строительство опор и быстрый монтаж.

Быстрый монтаж забора

Заборы из профнастила,металлического штакетника и сетки рабицы считаются легкими конструкциями,поэтому чаще всего установка каркаса для них производится путем заглубления опорных столбов в грунт на 1,2 с последующей его утрамбовкой. Такой способ установки называется быстрым монтажом. Более подробно о нем можно узнать здесь.

  • Столбы забиваются в грунт на расстоянии 2,5-3 метра друг от друга
  • Лаги крепятся к столбам при помощи сварки. Для заборов высотой до двух метров достаточно двух лаг, если забор выше двух метров необходимо не менее трех лаг, так как высокие заборы (особенно сплошные) несут большую ветровую нагрузку и имеют большую парусность.
  • К лагам крепится выбранный материал для забора при помощи саморезов с прессшайбами и шляпками в цвет материала.
  • За один световой рабочий день устанавливается до 50 погонных.метров забор

Строительство столбов из кирпича и бетона 

Установка опор – это строительство капитальной опоры из кирпича или бетона, выглядит это так:

  • Заливается бетонный ленточный фундамент на всю длину забора.Его задача - надежно связать все столбы между собой.Без ленточного фундамента тяжелые столбы из кирпича или бетона простоят недолго. Часто нам задают вопрос,а можно ли сэкономить и установить такие столбы на локальном бетонном фундаменте. Наш ответ - нет, так как локальный фундамент подвергается серьезным механическим нагрузкам во время весенней подвижки грунтов при оттаивании почвыс четырех сторон, плюс на него идет большая нагрузка сверху от веса столба. Такие фундаменты очень быстро разрушаются,что приводит в падению столбов.
  • Опорные металлические столбы устанавливаются одновременно с заливкой фундамента.Позже они будут служить основой для кирпичного или бетонного столба,к которым будет монтироваться сама ограждающая конструкция. Больше информации о строительстве кирпичных столбов смотрите на этой странице.

Ленточный фундамент

Ленточным фундаментом называется слой армированного бетона, который уложен по всему периметру ограждения. Он увеличивает срок службы забора в 3 раза и более. Ленточный фундамент, декорированный кирпичом или натуральым камнем служит еще и украшением не только забора, но и всего участка. Посмотрите цены на установку заборов на ленточном фундаменте.

Если нет возможности построить забор с кирпичными столбами,но есть желание

Забор с кирпичными столбами сегодня очень дорогое удовольствие,но такое ограждение очень красиво смотрится.Что же делать. Выход есть - построить забор с ПИКС панелями столбов.

ПИКС панель - это панель, имитирующая кирпичный столб. Столб из таких панелей стоит в 4 раза дешевле кирпичного. Для их установки не нужен ленточный фундамент,потому что они легкие и крепятся на обычные металлические столбы.

ПИКС панели производятся из прочного пластика и совершенно не подвержены коррозии,выцветанию и деформации. Стоя рядом с таким столбом очень трудно понять из кирпича он или нет. Даже на ощупь непонятно. Выпускаются в двух цветах - бежевои и красно-коричневом - под цвет натурального кирпича.Так что это отличная альтернатива дорогим заборам на ленточном фундаменте с кирпичными столбами.

Заказать любой забор под ключ в Московской области недорого и по выгодной цене Вы можете в нашей компании. Пишите нам на почту RZprof@list.ru или оформляйте Быстрый Заказ - поможем в решении проблемы.

 

 

Яндекс.Метрика