Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Заборы Подмосковья

Недорогие заборы из профнастила в Солнечногорске, как и в других городах Подмосковья, пользуются устойчивой популярностью на протяжении уже нескольких лет. Этот материал имеет массу преимуществ, которые привлекают внимание самых разных покупателей. Профнастил активно используется для огораживания стройплощадок в промышленном строительстве, но и для частных лиц материал очень удобен.

Преимущества профнастила:

  • низкая стоимость материала;
  • простота монтажа конструкции;
  • прочность и длительный срок эксплуатации;
  • широкий выбор цветов для окраски забора.

Благодаря такому сочетанию качеств, профнастил удерживает свои позиции, а увидеть его можно практически в любом населенном пункте России. Нередко мелькают разноцветные заборы из профнастила в городе Клин,который также расположен в Подмосковье. Стоит отметить, что в его уютную атмосферу заборы из современных материалов вписываются весьма неплохо, особенно, если их монтажом занимаются профессионалы. В их руках простой материал с рифленой поверхностью может заиграть всеми красками, раскрыть свой эстетический потенциал, облагородить фасад здания.

Монтаж заборов из профнастила

Конструкции забора из профнастила могут быть разными, от простых, окрашенных с одной стороны, до более сложных, сочетающихся с кирпичной или бетонной основой. Этот вариант позволяет придать респектабельный вид забору и всему участку. Такие оригинальные заборы в Солнечногорске встречаются нередко.

В соответствии с типом конструкции различается и способ, с помощью которого осуществляется установка забора. Прежде всего, необходимо уложить фундамент. Он может быть ленточным, то есть растянувшимся по всему периметру забора, или же локальным. Во втором случае устанавливаются металлические столбы, которые надежно бетонируются.

На металлические столбы крепятся прожилины, которые служат основанием для закрепления листов профнастила.

От выбранного способа укладки фундамента зависит стоимость работ, а также количество времени, необходимое на их завершение. Влияет вид фундамента и на устойчивость забора к ветрам и механическим воздействиям.

Установить самые разные заборы в городах Клин и Солнечногорск, а также в других районах Подмосковья, поможет компания «Русский забор». Ее специалисты имеют опыт работы со многими материалами, в том числе и с профнастилом, который может стать надежной защитой Вашего участка. 

Яндекс.Метрика