Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Ставим забор для себя

Каждый настоящий хозяин, который имеет в своей собственности участок земли, в первую очередь пытается физически обозначить границы своих владений, даже если на территории ещё не построен дом. Ограждение в свою очередь играет роль физической преграды для различных действий, то есть препятствует проникновению посторонних, или служит защитой от природных явлений, а также принимает значимое участие в дополнении обще взятого дизайна. В общем, делая вывод из вышесказанного, ограждение должно быть одновременно красивым и надежным.

Прежде чем начать установку забора, нужно определить для себя, какой он должен быть и из какого материала сооружаться. Можно с уверенностью сказать, что с выбором материала для ограды проблем возникнуть не должно, так как современный рынок строительных материалов позволяет нашему воображению разгуляться по полной. К вашему вниманию будет представлено несколько видов материалов для ограждения.

Тип забора и материалы для него

Металлический – отличается своей повышенной прочностью и относительно не малым сроком эксплуатации, требует к себе большего внимания по уходу за ним, так как имеет свойство ржаветь. Установка забора из такого материала производится практически быстро и не требует больших капиталовложений. К металлическим ограждениям можно отнести: сетку, профнастил, кованые конструкции.

   Металлически-бетонный – ограждение такого типа включает в свою конструкцию металл, который занимает основную часть конструкции, и бетон или кирпич, который используют для строительства столбов. К столбам, в свою очередь, крепится металлический пролет. Такой забор относится к ограждениям повышенной надежности и благодаря сочетанию двух разных материалов, конструкции таких видов имеют неповторимый дизайнерский стиль. Если вам понадобится установка заборов, цена на такой тип ограждения будет достаточно высокой, но результат этого стоит.

 

 

 

Деревянный – многие считают, что такой тип ограждения относится к простым и дешёвым. Конечно, если просто заколотить пролеты простыми досками, это будет невзрачный и простой забор. Но, с другой стороны, красивая структура дерева после профессиональной обработки на специальном оборудовании придает деревянному материалу неотразимого вида, и такое ограждение считается экологически чистым. Произвести установку забора, цена за работу будет относительно меньшая, чем у выше приведённых аналогов.

В общем, подойдя к выбору ограждения нужно в первую очередь выбрать такой материал, который вам по душе, ведь на него придется смотреть ежедневно.

 

 

Яндекс.Метрика