Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Металлическая ограда своими руками

Вам надоело для своих соседей по участку устраивать «шоу за стеклом»? Появилось желание поставить непроницаемый и высокий забор. В подобном случае для вас станет оптимальным вариантом установка металлического забора из профнастила, который мигом решит подобные проблемы.

 

 

 

 

Преимущества

Так в чем же преимущества подобного забора. Подобная ограда, в отличие от металлических прутьев или сетки-рабицы, для посторонних глаз полностью непроницаем, для его монтажа не потребуется спецтехника, как для ограды из бетонных плит, его эксплуатационный срок составляет около 30 лет, его не придется заново окрашивать каждый год и, наконец, он как деревянный забор, никогда, не сгниет. Самым главным преимуществом данного забора является то, что с его монтажом можно справиться самому, не нанимая рабочих, этот фактор делает его наиболее оптимальным в соотношении цена-качество. Благодаря всем этим преимуществам решение построить забор из профнастила будет лучшим вариантом.

 

Разновидности

Листы профнастила могут быть разного размера и толщины. Не стоит покупать тоньше, чем 0.5 мм. Листы разных производителей могут иметь различные типы покрытия:

Листы профнастила обладают разной толщиной и размером. Не рекомендуется приобретать тоньше, чем 0,5 мм. Различного типы покрытия могут иметь листы от разных изготовителей:

  1. Оцинковка. В изготовлении подобный тип является самым дешевым и поэтому весьма распространен. Но, ни в коей мере это не означает, что он плох.
  2. Полимерное покрытие из пластмасс или синтетических смол. У данного профиля наносится поверх цинкового покрытия слой полимера. Он обладает более высокими антикоррозионными свойствами и более насыщенным цветом.
  3. Пластизолевое или поливинилхлоридное покрытие – подобный вид покрытия обладает повышенной устойчивостью к всевозможным механическим воздействиям, но плохо устойчив к прямому воздействию солнечного света. Данный материал для установки металлического забора считается самым дорогим.

Самым верным выбором для того чтобы построить забор будет лист, который отвечает требованиям ГОСТ 24045-94, с которым ваш забор будет служить вам долгое время. Также при выборе данного строительного материала предпочтение не стоит отдавать профилю с высотой гофры больше 21 мм – подобные листы в первую очередь предназначены для кровельных работ, которые требуют большой жесткости, позволяющей на себе выдерживать большие снеговые массы.

 

Яндекс.Метрика