Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Как построить забор самому

Первым делом, с которого начинает строительство большинство людей, после приобретения загородного участка это строительство дачных заборов. И большинство из них строительство забора начинают своими руками, не нанимая посторонних людей.

На даче можно построить забор из профнастила, природного камня, металлической сетки, бетонных панелей, дерева, кирпича. На сегодняшний день люди, в отличие от наших предков, заботятся не только об ограждении собственности от нежеланных гостей, но и о том, как выстроить неповторимый, уникальный и красивый забор. Поэтому весьма часто можно встретить ограждения, выполненные из всевозможных живых растений. В качестве растений применяется кустовые розы, шиповник, боярышник, тую, ель, сирень и прочие растения. Иногда для разделения различных участков применяют живой забор.

Забор из профнастила

Постройка забора из профнастила является весьма распространенным ограждением для дачи. Быстрота установки является самым главным его преимуществом. Его можно установить за несколько дней самому. Так как поставить ограждение из данного материала?

  • Необходимо установить несущие столбы. Роем ямы при помощи садового бура около одного метра в глубину. Засыпаем в ямы 20 см щебня, затем металлические столбы устанавливаем на расстоянии между собой около 2-2,5 метра. Столбы выравниваем при помощи уровня и заливаем их растворной смесью. Также можно приобрести готовый раствор, но главное, чтобы смесь была качественной, иначе она потрескается со временем.
  • Привариваем из профильной трубы 2 или 3 лаги к столбам.
  • К конструкции, которая получилась, при помощи саморезов закрепляем листы из профнастила.

Забор из сетки рабицы

На первый взгляд, будучи металлической обычной сеткой, рабица является наиболее практичным и доступным методом оградить свои границы владения. Установка забора из рабицы является достаточно легким процессом, и выполнить его можно самостоятельно. И все из-за того, что чрезвычайно широк ассортимент рабицы: виниловое или цинковое покрытие, величина ячеек, длина, ширина – все это определяется по пожеланию клиента.

При этом и предназначение подобной ограды весьма разнообразно: будь то придомовая территория или строительная площадка – впечатления от установки сетки рабицы всегда только традиционно положительные. Также нередко можно встретить сетку секционного типа в сетчатом составе ограждения. При помощи данного материала можно добиться весьма прекрасных дизайнерских идей.

 

 

Яндекс.Метрика