Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Деревянные заборы

Дача – это любимое место отдыха для многих людей, которые отдыхают на природе душой и телом. Выбирая забор для дачи, нужно для начала определиться для каких целей он вам необходим, из какого материала он должен быть.

Выбор материала

Самым распространенным видом ограждений для дачного участка выступает деревянный забор. Строительство деревянного забора дешевое и простое. Хотя деревянные заборы также бывают разными, они могут использоваться как декоративное украшение участка, как защита от посторонних шумов и так далее. Но все же, дача – это не коттедж и поэтому для ограждения часто используются более дешевые и простые материалы. Кроме деревянных также широко используются ограждения из профнастила, это более долговечный и надежный способ защиты, с его помощью можно укрыть ваш участок от лишних глаз.

Если вы все же хотите, чтобы ваш ухоженный участок радовал глаз прохожих, то деревянный забор поможет вам в выполнении данной задачи.

Цены на забор для дачи колеблются в очень широких пределах, вы можете включить свою фантазию и выполнить уникальный дизайнерский шедевр, который не останется без внимания, и непременно будет притягивать взгляды.

Строительство ограждения

Чтобы построить забор на даче необходимо приложить некоторые усилия и затратить денежные средства. Для того  чтобы ваш забор был красивым, практичным, надежным и эффективным вам нужно продумать его строительство до мелочей. При строительстве деревянного забора лучше было бы сделать под него фундамент из цементного раствора. Тогда ваш забор будет выполнять не только функции ограждений, но и другие задачи. Например, это будет защищать ваш деревянный забор от гниения. Это очень важно, чтобы не делать новый забор каждые год – два. Также бетонный фундамент сможет оградить ваш ухоженный участок от сорняков, которые могут распространяться от соседей. Также еще одним положительным моментом бетонного фундамента является то, что в него можно залить столбики, которые будут располагаться на расстоянии 2 – 2,5 метров, которые служат опорой для строительного материала, тогда эти столбы не будут расшатываться и ваш забор будет долговечным и прочным.

Конечно же, каждый забор сам по себе очень индивидуальный, особенно если вы решили применить свою фантазию, но все же некоторыми советами и рекомендациями при его строительстве стоит воспользоваться. Построив забор для дачи один раз правильно, вы еще долго сможете не думать о нем, то есть о строительстве нового забора.

Отдыхая на даче, вы понимаете суть единства с природой, это, то место, где непонятна городская суета и спешка. Здесь все иначе.

 

Яндекс.Метрика