Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Какие заборы устояли под ураганным ветром?

Майские праздники 2013 года ознаменовались тем, что сразу в нескольких регионах Центральной России пронесся ураганный ветер, который срывал ограждения, кровлю домов, заборы из профнастила и рекламные щиты. В результате пострадали десятки автомобилей, среди людей серьезных жертв нет. Местами ураганный ветер сопровождался грозами. Пострадали от непогоды Липецкая, Тамбовская, Воронежская, Нижегородская области, а также Подмосковье, однако, последствия были устранены довольно быстро.

Погодная аномалия, тем не менее, заставила строителей и городские власти задуматься о более прочном укреплении крупных конструкций, в том числе рекламных щитов и заборов. Не менее актуален этот вопрос и для дачников, и для владельцев собственных домов, которым предстоит самостоятельно ремонтировать поврежденные ограждающие конструкции на своих участках.

Стоит отметить, что забор из профнастила, установленный по всем правилам монтажа, выдержал натиск стихии. Пострадали лишь временные конструкции, используемые на строительных площадках: поскольку они устанавливаются временно, степень их укрепления невелика. Совершенно иначе обстоит дело с такими заборами на частных участках. Сотрудники компании «Русский забор» готовы предоставить гарантию качества и надежности заборов из профлиста, которые пользуются высоким спросом на протяжении уже нескольких лет среди дачников. Наиболее устойчивыми являются монолитные заборы, способные выдержать любые натиски стихии.

Яндекс.Метрика