Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Какой построить забор на даче

Построить забор на даче является необходимым и важным делом, которое позволяет не только обозначить свои владения. Дачный забор дает возможность скрыть придомовую территорию или, наоборот, показать красоту клумбы, красивого миксбордера или ухоженного газона, я уже не говорю о самом доме. Кроме того, само ограждение может служить украшением загородного владения, если включить фантазию и приложить руки.

Какой построить забор на даче? - такой вопрос задает себе каждый владелец загородного дома, когда приходит время. Самыми распространенными материалами для дачного ограждения являются профнастил,сетка рабица и дерево во всех его проявлениях (деревянный штакетник, обрезная доска, блокхаус). Как строится забор из профнастила, необходимые материалы, этапы работ Вы можете посмотреть здесь. Забор из профнастила  строится  быстро, долговечен и не требует ухода в процессе эксплуатации.

Забор из сетки рабица - самый недорогой вариант, он незаменим, если нужно огородить быстро большой участок земли. Через 3-5 лет за ним ничего не будет видно,если посадить вдоль него многолетние вьющиеся растения и он практически сольется с окружающим ланшафтом. И затраты на строительство не будут слишком ощутимыми.

Преимущества деревянного забора

Для большинства жителей города дача служит местом для смены обстановки, подышать чистым воздухом и пополнить в организме запас витаминов при помощи ягод и овощей, выращенных без добавления химии и прочего достижения современного прогресса. А для младшего поколения это возможность как можно больше времени провести вне пыльного города – отличная возможность расти здоровым и крепким. Именно поэтому большинство наших сограждан стараются побыть на загородном участке подольше. Многим хочется, чтобы на даче было как можно больше экологичных, натуральных материалов, чтобы в максимальной степени чувствовать единение с природой. Дерево - один из таких материалов.

Строительство деревянного забора на даче дело нелегкое, даже забор из штакетника нужно делать умеючи, мы не говорим сейчас о сложных заборах типа "Плетенки", "Шахматки" или "Елочки" . Построить забор из дерева можно по-разному. Это может быть и плетень из прутьев ивы, и высокохудожественная ограда с резьбой по дереву, и простой забор из штакетника. От Ваших навыков работы с деревом, творческого потенциала и наличия времени зависит выбор.

Строительство забора

Если вы приняли решение построить забор на даче из дерева, то стоит воспользоваться опытом профессионалов или взять у них определенные понравившиеся идеи. Для этого заходите на страницу нашего сайта Фотогалереи и выбирайте понравившийся вариант.

Кроме деталей из дерева в конструкции забора применяются дополнительные крепежные элементы из металла с Т-образным сечением. Поперечные горизонтальные рейки располагают не строго прямоугольной, а слегка трапециевидной формой, которая облегчает сток воды. Закрепляют их нм металлические уголки сверху и снизу. Чтобы деревянный забор на даче не страдал от затяжных осенних дождей его защищают горизонтальной декоративной планкой по всей длине, она же придет забору аккуратный законченный вид.

Деревянные детали перед сборкой забора необходимо обработать антисептическим материалом в два слоя и высушить после каждой обработки, тогда 3-5 лет забор сохранит свой первоначальный вид (оттенок). У одной детали (доски) 6 поверхностей,котоые нужно покрасить. А досок много....

А если все-таки это сложновато для Вас, нет времени, да и просто не хочется возиться самим - позвоните нам по телефону 8(495)135-57-65, напишите на электронную почту RZProf@list.ru или оформите Быстрый заказ и мы поможем Вам построить забор на даче под ключ за вполне приемлемую цену.

 

 

Яндекс.Метрика