Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Профнастил – лучший материал для забора

Наверное, одним из основных этапов в строительстве построек за городом является установка ограды. Он исполняет защитные функции, тем самым оберегая своих владельцев от рук не прошеных гостей и посторонних глаз наблюдателей, а также может оберечь вас и ваш участок от неблагоприятных климатических условий, оградить от шума с другой стороны забора. Поэтому, купить забор недорого, в нынешнее время, является актуальным вопросом.

Огромное множество разнообразных материалов существует сейчас для строительства забора, но, по мнению специалистов, идеальным вариантом считается ограда, выполненная из профнастила на основе ленточного фундамента или бетонированных столбов.

Выбор профлиста

Строительство забора из профнастила – это оптимальный вариант цены и качества. К тому же данный материал является одним из лучших в строительной отрасли. Его изначально использовали лишь для покрытия кровли. Но в наше время данный материал свое применение нашел при выполнении фасадов с вентиляцией, а также в качестве материала для ограждения. Он обладает формой гнутого профилированного листа, который выполнен из стали, и обладает толщиной от 0,5 мм.

Листы существуют и меньшей толщины, но они не пригодны для изготовления забора. Профиль в высоту может быть разнообразных размеров, но для постройки ограды рекомендуется покупать листы, у которых размер гофры не больше 25 мм. Предназначение их заключается в том, чтобы на себя взять нагрузку, которая создается ветром.

Профлист по внешней отделке бывает нескольких видов: с полимерным напылением или с цинковым покрытием. Эксплуатационный срок цинкового напыления достигает 20 лет, а вот его аналог с полимерным напылением обладает эксплуатационным сроком более 30 лет. В нашем магазине у вас есть возможность, купит забор недорого и отличного качества. 

Строительство забора

Необходимо, прежде чем приступить к работам, определить место установки забора. В этом деле главное разобраться с местоположением ворот и калитки.

Если вы приняли решение делать ленточный фундамент, то потребуется выкопать яму вдоль натянутой веревки и залить ее бетоном. Затем потребуется все столбы установить на равном расстоянии в вертикальном состоянии. И не трогая столбы залить их ямы смесью из бетона.

Строительство забора осуществляется после того как застынет бетон. При помощи электросварки вдоль столбов привариваются прямоугольные лаги. И заключительный этап работ подразумевает собой монтаж профнастила на лаги. Листы прикручиваются к лагам при помощи саморезов.

 

Яндекс.Метрика