Быстрый заказ
Калькулятор

Вы здесь

Деревянный забор – это сближение с природой

Бетонные и металлические ограждения можно увидеть повсюду. Поэтому возвращение к применению деревянного забора в нынешнее время становится все больше актуальным. Такая большая популярность деревянного ограждения связана с тем, что он изготовляется из натурального материала, ко всему этому дерево при соответствующем уходе за ним, относительно долго служит и намного меньше стоит по отношению к своим железобетонным братьям. Если посмотреть с точки зрения психологического восприятия человеком деревянного забора, то он считает этот материал теплым и уютным. Заказав забор из дерева, вы придадите своей территории привлекательный вид, ко всему этому такое ограждение гармонично сочетается с окружающим пейзажем. Ещё одним плюсом будет то, что он лёгок в установке и обслуживании. Но нужно помнить, что строительство такой конструкции лучше производить не своими силами, а обратится к специалисту. Ведь работа с деревом требует определенных навыков. Даже простое ограждение из дерева можно сделать оригинальным, для этого специалисты прибегают к различным методикам, сооружая различные конструкции или изменяя раскраску полотна. Заказать забор из дерева – это значит приблизить себя к чему-то натуральному.

Деревянные заборы, их виды

Купить деревянный забор можно различных видов, все благодаря тому, что современное оборудование и фантазия наших дизайнеров сейчас на высшем уровне. Опишем некоторые виды деревянных ограждений.

Сплошной – ограждение, которое считается классическим, монтаж производится так, что в результате все то, что находится за ним не видно снаружи.

С просветом – такое ограждение есть антиподом сплошного. Как и все ограждения выполняет защитную функцию, но при этом визуально может просматриваться, и как бы придает ощущение незакрытого пространства.

Штакетник – купив деревянный забор такого типа, предоставляет вам возможность самому определять расстояние между досками. В результате чего вы сами определяете степень открытости вашего двора.

Лесенка – самый распространённый вариант ограждения на две стороны. Укладка досок производится горизонтально, что сопутствует очень хорошему продуванию свежим воздухом.

Шахматка – такое ограждение используется практически только с лицевой стороны участка. С помощью регулировки частоты элементов можно добиться определенной видимости территории, при этом хорошо защищает от ветров и не желаемых взглядов прохожих мимо ограждения.

Так что приобретение ограждения из натурального материала, это практично, эстетично и разумно с вашей стороны.

 

Яндекс.Метрика